215 字
1 分钟
屏蔽 IOS 系统更新提醒
屏蔽有什么用?
那当然是不想更新系统啦!毕竟很多 iPhone 用户都会被 IOS 系统更新弹窗、设置小红点、自动下载安装包困扰。如今 IOS 26 的屏蔽更新提醒终于来了!
屏蔽提醒
首先到设置 -> 通用 -> 软件更新中关闭自动更新。

复制如下链接,到 Safari 浏览器打开,下载描述文件。
描述文件:https://d-updater.i4.cn/web/mobileconfig/iOS26.mobileconfig
打开设置 -> 通用 -> VPN 与设备管理,安装描述文件。

重启手机,大功告成!之后不再检测系统更新,不弹出更新提醒、不显示小红点。
恢复提醒
进入设置 -> 通用 -> VPN 与设备管理,移除描述文件,重启手机即可恢复。
分享
如果这篇文章对你有帮助,欢迎分享给更多人!
部分信息可能已经过时
相关文章 智能推荐
